Kruzifix, Südosteuropäisch 19./20. Jhdt.
Christuskorpus im Dreinageltypus, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Scheitelhöhe ca. 47 cm, an Kreuz mit INRI-Tafel, beschädigt
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 17.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 11.06. - 17.06.2010 |
Scopri i risultati dell'asta
- Brillant Kulturperlen Ohrgehänge
- Brillantherzanhänger
- Murbach und Lüders, Johann Ulrich von Raitenau 1570-1587
- Josef Hoffmann, Garnetui mit Goldliniendekor und kleines Tagebuch mit einem Dekor von Dagobert Peche, Wiener Werkstätte, um 1910/29
- Augarten - 1 Sauciere mit Untersatz, 1 ovale Beilagenschale, 1 eckige, 1 runde Schüssel,